Вадим Супиков принял участие в XXIV конференции регионального отделения «Единой России»

XXIV конференция регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошла на базе библиотеки им. М.Ю. Лермонтова в понедельник, 4 декабря 2017 года. На мероприятии были подведены итоги уходящего года и намечены планы на перспективу, внесены изменения в состав регионального политсовета в порядке ротации кадров и избраны делегаты ХVII Съезда партии, который состоится 22 – 23 декабря в Москве.

текст ер 2.jpg

Секретарь Пензенского регионального отделения «Единой России», спикер регионального парламента Валерий Лидин назвал главным политическим событием 2017 года выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва.

«Список наших кандидатов был сформирован по результатам предварительного голосования на основе мнения избирателей. Его возглавил губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. Программа, с которой мы шли на выборы, была составлена с учетом предложений, высказанных на встречах с нашими избирателями», - сказал лидер пензенских единороссов, который отметил особую роль первичных отделений партии в победе «Единой России».

текст ер 1.jpg

Губернатор Иван Белозерцев озвучил итоги реализации социально-важных проектов, которые инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным и поддержаны «Единой Россией». В частности, по программе «Безопасные и качественные дороги» приведены в нормативное состояние 100 километров магистралей пензенской агломерации. Кроме того, сделаны 216 дворов и 20 общественных территорий Пензенской области в рамках формирования комфортной городской среды. Глава региона обратил внимание собравшихся на необходимость продолжения ремонта дорог и обустройства тротуаров.

«Готовится проект изменений в бюджет 2018 года, связанных с выделением Пензенской области свыше 5 миллиардов рублей на сбалансированность бюджета, а также бонуса за эффективное управление региональными финансами, - констатировал Иван Белозерцев. – Предлагаю направить дополнительные средства в систему здравоохранения, в частности, нужно обеспечить людей необходимыми лекарственными препаратами. Средства дорожного фонда региона будут полностью направлены на строительство и реконструкцию дорог. Планируем также увеличить финансирование сбалансированности бюджета муниципальных образований – это даст им возможность реализовать их полномочия. Будут продолжена реализация социальных программ, в том числе, по поддержке материнства и детства, помощи ветеранам, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Наши граждане в этом нуждаются».

текст ер 3.jpg

Валерий Лидин отметил, что проекты «Единой России» охватывают почти все сферы жизни – благоустройство, детский спорт, оздоровительные кампании. В 2018 году будет продолжено взаимодействие партийного актива с региональным и муниципальным руководством, депутатским корпусом, общественными организациями и хозяйствующими субъектами.

В рамках заседания Конференции была проведена ротация политсовета Пензенского регионального отделения партии. Его состав обновился на 17% - новыми членами политсовета стали 18 человек.

Кроме того, делегатами XVII Съезда партии избраны шесть секретарей первичных отделений: Екатерина Артамонова, Любовь Дурина, Елена Никишина, Лариса Седова, Сергей Баскаков и Максим Мещеряков.

В завершении мероприятия были награждены местные и первичные отделения партии, показавшие лучшие результаты работы в течение года. Также были вручены партийные билеты мастеру спорта международного класса, участнице Олимпийских игр 2012 и 2016 годов Виктории Андреевой и исполнительнице, автору песен Виолетте Муравиной.

текст ер 4.jpg