Вадим Супиков поддерживает инициативы по возрождению Спасского кафедрального собора

Пятый фестиваль православной культуры «Спасские вечера. Рождественские встречи» состоялся в Пензе в воскресенье, 14 января 2018 года. В мероприятии принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

собор 600 т 2.jpg

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил всех, кто внёс свою лепту на создание нового культового объекта, выразил уверенность в том, что он станет гордостью всех пензяков.

«В прошедшем году мы вместе с вами сделали многое для восстановления главной православной святыни Пензенского края. Вы видите, какой красоты получается наш собор. Его строительство – это плод усилий не только епархии и правительства области, городской власти, законодательных органов – к этому результату причастны все, кто жертвует на возрождение храма», - подчеркнул глава региона, который вместе с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом вручил награды жертвователям на строительство Спасского кафедрального собора.

собор 600 т 3.jpg

Все желающие смогли сделать пожертвование на завершение строительства храма, принять участие в росписи пряников, посетить культурно-историческую реконструкцию рождественских гуляний XIX века, а также традиционную ярмарку с монастырской выпечкой, горячим сбитнем и изделиями народных умельцев.

На территории Соборной площади были организованы традиционные зимние игры, а со сцены фестиваля звучали колядки в исполнении коллективов православных приходов, воскресных школ и творческих коллективов Пензы.

собор 600 т 1.jpg