Вадим Супиков принял участие в церемонии открытия патриотической акции

Губернатор открыл акцию «Пока сердца для чести живы...», которая направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержку ветеранов боевых действий и ветеранов Великой Отечественной войны.

600 т1.jpg

Мероприятие в ККЗ «Пенза» началось с минуты молчания - память о жертвах трагедии в Кемерово почтили представители исполнительной и законодательной власти, лидеры общественных организаций и молодежь.

Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил, что патриотическое воспитание начинается с любви к родной истории, к своей земле, к малой родине, к близким людям.

«Президент РФ Владимир Владимирович Путин в своем недавнем Послании Федеральному Собранию особо остановился на развитии патриотического начала, - отметил Иван Белозерцев. - Важна преемственность поколений. Нужно, чтобы молодежь помнила о героях Великой Отечественной войны, о людях, которые трудились и продолжают трудиться на благо нашей страны».

600 т2.jpg

Глава субъекта Федерации призвал к совместной работе по исполнению инициатив населения, которые поступили в ходе личных приёмов и озвучены во время дебатов представителями кандидатов в Президенты РФ. Было особо подчеркнуто, что прошедшие выборы свидетельствуют о высокой политической культуре в Пензенской области – явка была высокой, нарушений зафиксировано не было. Губернатор выразил уверенность, что из молодых жителей региона вырастут достойные граждане России.

600 т3.jpg

Патриотические акции сейчас проходят в 8 федеральных округах страны, а центральным событием станет показ спектакля-концерта «Пока сердца для чести живы…» в Государственном Кремлевском Дворце.