Принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню российского студенчества, который прошел в Доме офицеров.

dnrg1Me1O90.jpg
Участие в праздновании приняли руководители средних специальных и высших учебных заведений, учащиеся, представители органов власти и молодежных движений.

Обращаясь к собравшимся, Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко констатировал, что Пенза — город студенческий, в вузах учатся порядка 30 тыс. человек, кроме того, в области сформирована материально-техническая база для самосовершенствования по избранным профессиям.

Приветствуя собравшихся, подчеркнул, что именно студенческая молодежь составляет ядро волонтерских организаций, патриотических движений, является инициатором проектов, направленных на благо жителей Сурского края.
Уверен, что получив образование, молодые специалисты останутся на пензенской земле, смогут достойно реализовать свои мечты и надежды, применить все полученные знания на малой Родине.
ynBM4l0jLuo (1).jpg
В рамках мероприятия состоялось вручение Благодарственных писем Губернатора, Законодательного Собрания, главного федерального инспектора по Пензенской области, главы города Пензы лучшим студентам за хорошие показатели в учебе, научной работе, активное участие в общественной жизни.