Николай Лукьянов обежал экватор четыре раза

Если бы секундомеры отсчитывали не только время, но и расстояние, то секундомер пензенского марафонца Николая Лукьянова перешагнул бы за 139,5 тысяч километров. Это расстояние  он преодолел за время тренировок и марафонских дистанций. Личный спидометр он включил в 1979 году, когда пробежал свой первый марафон. С тех пор остановиться не может и не хочет.  В этом году Николай Семенович принял участие в российских и международных марафонах, проходивших в Пензе, Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Солнечногорске, а также в трех этапах Суперкубка «Москва-Лужники».

 В июне на 58-м Международном полумарафоне «Труд-Лужники» и в августе на международном пробеге «Россия» у Николая Лукьянова второй результат в своей возрастной группе. А в московском пробеге, посвященном Дню города-героя Москве и проходившем 5 сентября под девизом «Беги и улыбайся» наш земляк показал первый результат и получил Суперкубок!

С победой Вас, Николай Семенович! Так держать!

Сам Лукьянов – человек по нашим временам удивительно скромный, результатами не кичится, говорит, что эта победа и другие, что были до нее состоялись благодаря поддержке депутата.

- Обширная география моих поездок и участие в марафонах – все благодаря Вадиму Николаевичу Супикову. И когда представляю наш регион на российских и международных соревнованиях, поднимаюсь на пьедестал – всегда помню об этом.  

 

В ближайших планах Николая Семеновича – участие 13 и 27 сентября в Международном марафоне мира в Москве и 33-м «Космическом марафоне» в Королеве. 4 октября планируется поездка в Жигулевск на экологический марафон «Самарская Лука».