Пенза-Москва-Лужники

 Николай Лукьянов широко известен спортивной общественности Пензы. Единственный пензенский марафонец, который в свои 52 года продолжает активно участвовать в общероссийских и международных соревнованиях.

16 мая Николай Семенович принял участие в традиционном ежегодном марафоне «Москва-Лужники». На соревнования собрались сильнейшие стайеры России.

Как отмечает Николай Лукьянов: «Марафонские дистанции становятся из года в год популярнее. Если говорить за старт этого сезона, то признаюсь – бежалось тяжело достойных соперников было много. Возрастает конкуренция»

Результат, которого добился Николай Семенович (от 50 до 54 лет) в 3 часа 2 мин. 17 сек. покорился только 14 участникам.

15 место в общем зачете, 3 место в своей возрастной группе - это очень хороший результат и отличная заявка на предстоящий сезон. Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко лично поздравил Николая Лукьянова, вручив памятную бронзовую медаль и кубок марафона «Москва-Лужники».

Николай Семенович признается: «На церемонии вручения у меня часто спрашивают, что означает ПОАПК на майке – газовый или металлургический концерн? Я отвечаю, что это Пензенская областная агропромышленная корпорация, которую возглавляет наш депутат Вадим Супиков, и который уже много лет поддерживает мое участие в марафонах».   

Спортивное долголетие Николая Семеновича должно стать примером для подрастающего поколения. Вести здоровый образ жизни становится модным.