Летний чемпионат по дворовому футболу в Пензе завершился

Летний чемпионат по дворовому футболу в Пензе завершился
назад 18 Сентября 2012

 

17 сентября на спортплощадке средней школы №66 (район ОАО «Биосинтез») прошел финал, а также состоялось подведение итогов летнего чемпионата по дворовому футболу сезона 2012 года.


В Пензе завершились полугодичные соревнования по дворовому футболу. В этом году они проходили на спортплощадках ГПЗ-24, КПД, района магазина «Стрела», Согласия, Окружной. В состязаниях в этом году приняли участие районные команды сел Ленино, Алферовка, г.Нижний Ломов, а также гости из города Тулы. Спортсмены проявили немалое усердие на пути к успеху. В итоге победителем чемпионата по дворовому футболу стала команда "Восход". Второе место — у команды "Тепличный", бронзовый призер — «Согласие».
Призерами во второй лиге стали «Прайд», «Маяк» и «КПД-Кристалл», соответственно.
 

Президент Федерации дворового футбола г.Пензы, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков обратился к участникам турнира и подвел итоги турнира:
— От всей души приветствую вас на подведении итогов летнего чемпионата города по дворовому футболу. Рад, что наши встречи стали традиционными, что всех нас объединяет любовь к футболу и стремление вести здоровый образ жизни.
Мы с вами начинали в 2000 году с четырех команд. В летнем чемпионате 2012 года приняли участие 64 команды. В двух лигах играли более 300 спортсменов. Дворовый футбол объединил не только участников разных возрастов и социальных групп, но и многочисленных болельщиков. Они следили за результатами чемпионата на спортивных площадках и по турнирной таблице на сайте в Интернете.
Дорогие друзья! Выражаю искреннюю благодарность каждому из вас, всем участникам и организаторам.
Особая благодарность бессменному руководителю всех соревнований Николаю Жевакину, лучшему тренеру сезона Дмитрию Клопову, лучшим игрокам чемпионата Артему Куташову, Сергею Здоровьеву. Хотелось бы отметить команды «Ветераны-Шуист», «Шуист-Победа» за волю к победе, команды «Лира-2» и «Школа-77» за корректную игру.
От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области, от себя лично желаю вам крепчайшего здоровья, бодрости духа, достойных побед и жизненных успехов!

Итак, чемпионат завершился. Принимаются заявки на зимний сезон игр.