Новости бокса

 

 

 

 

 

 

 

В мае 2015 года пензенские боксеры приняли участие в ряде спортивных турниров.     

14-15 мая в городе Никольск Пензенской области прошел традиционный турнир по боксу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В турнире приняли участие 123 боксера из Пенза, Белинского, Городище, села Беково, рабочего поселка Колышлей и Мордовии.
На турнире исполнительный директор Федерации бокса Пензенской области Адельша Рахматулин поздравил с победой во втором этапе VII Спартакиады учащихся России по боксу спортсменку, учащуюся МБОУ ДОД СДЮСШ Никольского района Дарью Горошкину (тренер Ф.Т.Абдуллаев) и вручил ей приз от Федерации бокса Пензенской области.
    
23 мая в селе Вадинск, в ФОКе «Олимпик» состоялось первенство Вадинского района по боксу, посвященное памяти погибших сотрудников специального подразделения «Альфа» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ Романа Лашина и Игоря Панина.
В соревнованиях принял участие 51 спортсмен из Белинского, Земетчинского, Каменского, Тамалинского, Вадинского районов, районного поселка Зубова Поляна, Саранска, Сарова Нижегородской области, Нижнего Ломова и Пензы. В церемонии открытия с приветственным словом выступили первый заместитель главы администрации Вадинского района Сергей Суханкин, инициатор развития бокса в Вадинском районе Сергей Юдин, кандидат в мастера спорта по боксу Кирилл Евзеров, глава администрации Вадинского сельсовета Александр Дашунин, исполнительный директор Федерации бокса Пензенской области Адельша Рахматулин.

29 мая 2015 года в Пензе во Дворце единоборств состоялся последний в этом учебном году классификационный турнир по боксу «Открытый ринг».
В турнире приняли участие 65 боксеров 2003-2004, 2001-2002, 1999-2000, 1997-1998 годов рождения и старше, учащиеся СДЮСШОР по боксу г. Пензы, Кузнецкого района (с.Анненково), р.п. Колышлей.

31 мая в городе Нижний Ломов на ринге ФОКа «Импульс» прошел традиционный турнир по боксу на призы первого мастера спорта СССР по боксу г. Нижний Ломов В.А. Юрина, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 58  боксеров из Нижнего Ломова, Белинского, Ковылкино (Мордовия) и села Вадинска.
Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

25-30 мая в Ульяновске состоялось первенство ЦС ФСО профсоюзы России по боксу среди юниоров 19-22-ти лет на призы ветерана афганской войны, мастера спорта России А.Попова.
Команду Пензенской области представляли шесть спортсменов. Кандидат в мастера спорта Михаил Гиоргадзе, выступивший в весовой категории 91 кг (тренеры А.В.Гуреев, В.А.Кочнев), занял первое место и получил путевку на первенство России по боксу среди юниоров.
Кандидаты в мастера спорта Владислав Куракин, выступивший в «весе» 69 кг, и Олег Макаров (81 кг) стали третьими в своих весовых категориях.