Седьмой летний сезон проекта «Детский спорт» открыт

На открытии седьмого летнего сезона проекта «Детский спорт» школьникам вручен спортинвентарь от руководителя фракции "Единая Россия" в областном Законодательном Собрании Вадима Супикова.

Торжественное мероприятие, давшее старт играм детских футбольных команд, состоялось на стадионе МБОУ СОШ №77 в пятницу, 3 июня 2016 года. В спортивной церемонии приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, депутаты фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.
В торжестве участвовали 70 детских футбольных команд, дворовые тренеры, а также воспитанники пензенского футбольного клуба «Зенит». Глава региона поздравил их с началом летних каникул и выразил уверенность, что ребята отдохнут с пользой. Как отметил Иван Белозерцев, в этом году свыше ста тысяч пензенских детей примут участие в летней оздоровительной кампании. Лучшим спортсменам общеобразовательных учреждений губернатор вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Представители школ, участвующих в мероприятии, а также команда Центра детского и юношеского футбола ФК «Зенит» получили спортивный инвентарь и экипировку от депутатов фракций «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области и Пензенской городской Думы.
От руководителя фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадима Супикова спортинвентарь школьникам вручил помощник депутата Геннадий Ровенский. В этом году в городе Пензе определены 24 площадки, на которых будут проводиться тренировки с детьми. Занятия будут идти три дня в неделю с 18.00 до 20.00. Помимо футбола, тренеры будут проводить с ребятами занятия по волейболу, стритболу, баскетболу.