В Пензе прошел 14-й турнир по пулевой стрельбе

22 июня 2016 года в Пензе в областном тире ДОСААФ состоялись традиционные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, посвященные Дню памяти и скорби.

Турнир с 2003 года организует депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. Состязания по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки проводятся в избирательном округе №1 в рамках депутатской программы «За здоровый образ жизни. Спорт против наркотиков».
В тире собрались представители школ, подростковых клубов, высших и средних учебных заведений, предприятий, ЧОПов. Впервые на турнир в Пензу приехали спортсмены из Заречного и Никольска. Всего же в меткости из малокалиберной винтовки состязались 40 команд, а в личном зачете соревновались 18 человек.
На торжественном открытии собравшихся приветствовал депутат регионального парламента Вадим Супиков:
— От всей души приветствую вас на нашей традиционной встрече - турнире по пулевой стрельбе, который мы посвящаем подвигу наших отцов и дедов, защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Наши земляки воевали на всех фронтах, защищали Брестскую крепость и брали Берлин. 312 тысяч пензенцев ушли на фронт, из них более 190 тысяч не вернулись домой. 205 уроженцев Пензенской области удостоены звания Героя Советского Союза. 49 пензенцев являются полными кавалерами Ордена Славы.
Депутат отметил, что страна потеряла в войну почти 27 миллионов человек, но смогла выстоять.
— Мы должны быть готовы в любую минуту стать на защиту нашей Родины, проявив боевую готовность и патриотизм! — сказал депутат.
К спортсменам обратился участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, полковник запаса, председатель Совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев. Он пожелал участникам успехов и призвал крепить оборону Родины.
Спортсмены продемонстрировали хорошие результаты в стрельбе.
В результате в группе А первое место завоевала команда «Судачок», на втором сборная 90-х, на третьем месте – представители областной психиатрической больницы им. К.Р.Евграфова.
В группе Б лидировали спортсмены средней школы №2 города Никольска. На втором месте — сборная ООО «Горводоканал». Третье – у представителей средней школы №66 Пензы.
В личном первенстве в группе А среди мужчин в этом году лучшим стрелком стал Андрей Дьяченко. На втором месте – Владислав Терехин. Третье место завоевал Михаил Осанов.
У женщин лучше всех на огневом рубеже была Светлана Белова. На втором месте оказалась Карина Букина. Третий результат показала Валерия Манушина.
В группе Б в личном зачете лучшим стал Юрий Киреев. Второй результат показал Юрий Морозов. На третьем месте – Николай Романов.
У женщин в этой группе лучшим стрелком признана Екатерина Кожевникова. На втором месте – Анастасия Ивентьева, на третьем – Дарья Шилова.
Все участники были отмечены грамотами и наградами депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова.
Организаторы выразили благодарность главному судье соревнований, директору спортивной школы ДОСААФ Юрию Миронову за гостеприимство и помощь в организации и проведении состязаний.

ФОТО

strelb.jpg
pulev_strelba.jpg
pulev_strelba4.jpg
pulev_strelba2.jpg