Альпинисты обратились к Вадиму Супикову с вершины Эльбруса

Альпинисты обратились к Вадиму Супикову с вершины Эльбруса
назад 6 Сентября 2016
На пике самой высокой горы России и Европы покорители Эльбруса развернули баннер депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова и поблагодарили его за поддержку и партнерство в экспедиции.

Группа спортсменов из Пензы под руководством тренера сборной России по скоростному восхождению в горах Андрея Денисевича отправилась покорять Эльбрус в августе. Перед стартом научно-спортивной экспедиции с просьбой оказать ей поддержку к депутату регионального парламента обратилось руководство Пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», и Вадим Супиков оказал помощь в организации кампании.

Поход на Кавказ проходил 19-27 августа. Экспедиция была посвящена 215-летию образования Пензенской губернии, 75-летию начала Великой Отечественной войны, а также 10-летию Российского союза спасателей.

Самая высокая точка Европы, Эльбрус, покорилась воле и мужеству пензенских парней не сразу. Восхождение на вершину длилось восемь часов. В команде были новички, поэтому приходилось часто останавливаться на отдых. Но, несмотря на плохую видимость и не слишком хорошую погоду, жители сурской равнины забрались на пик Кавказского хребта, покорив отметку 5642 км.

На вершине горы пензенские альпинисты записали видео с обращением к депутату регионального парламента Вадиму Супикову, которого поблагодарили за поддержку экспедиции. Развернув баннер с девизом «Наш район – территория добрых дел!», путешественники, в частности, сказали:

— Команда альпинистов Пензенской области передает огромный привет с высшей точки России и Европы, склона горы Эльбрус. Спасибо за своевременную помощь, за доброе отношение. С надеждой на дальнейшее сотрудничество, — говорится в видеообращении к Вадиму Супикову.

На днях участники экспедиции вернулись из похода.

elbrus2.jpg
elbrus.jpg