Пензенские девушки добились успеха на соревнованиях федерального уровня

В селе Покровское Московской области завершились всероссийские соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок 17 лет, девушек 16 и 14-15 лет.

Победительницей соревнований среди девушек 2002 г.р. в весовой категории свыше 81 кг. стала Ирина Канайкина, воспитанница тренера СДЮСШОР по боксу г. Пенза Александра Немкова. Она выиграла бои с явным преимуществом у спортсменок из Бурятии и Орловской области.

Другая пензенская спортсменка Алиса Цатурова стала серебряным призером среди юниорок 17 лет в весовой категории свыше 81 кг. Тренируется Алиса под руководством тренера МБОУ ДОД ДЮСШ Никольского района Фархода Абдуллаева.

По результатам соревнований обе девушки обеспечили себе место в сборной команде России и отобрались на первенство России по боксу, которое будет проходить в конце февраля - начале марта 2018 года в Нижнем Новгороде.