Играй, гармонь!

9 августа на территории пензенской школы №66, что в районе Шуиста, состоялся очередной праздник «Играй, гармонь!».

Традиционное мероприятие, которое организовано при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова, прошло в атмосфере дворовых посиделок. Для жителей избирательного округа №1 ежегодные праздники русской песни стали привычными, поэтому горожане с удовольствием идут сюда с соседями, семьями, чтобы вспомнить подзабытые мелодии и традиции русских деревень. До этого такие посиделки состоялись в школах №47, №48.
В исполнении ансамбля «Раздолье» прозвучало немало народных музыкальных произведений, тронувших душу не одного поколения россиян. Для жителей микрорайона были организованы конкурсы, в которых горожане смогли проявить свои артистические таланты. Желающие спеть, станцевать получили призы за смелость и оригинальность исполнения. Особенно праздник понравился малышам, которые с удовольствием без остановки танцевали и бегали в такой большой и душевной кампании.
Зная об этом вечере, некоторые пришли на праздник со своей гармонью поучаствовать в конкурсе частушек. Даже после полуторачасового выступления ансамбля «Раздолья» многие жители не хотели расходиться и продолжали вспоминать под звуки гармошки подзабытые мелодии молодости.  
А конкурс «Играй, гармонь!» продолжает шествие по дворам, входящих в округ депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова.