Встреча ветеранов в канун Дня Победы

Каждая встреча для ветеранов становится настоящим событием. Такое общение фронтовиков в канун 9 Мая происходят уже более десяти лет. В этом году ветераны для того, чтобы вспомнить боевую молодость, собрались у школы 47. Они пришли сюда задолго до назначенного времени – чтобы поделиться новостями, пообщаться, вспомнить былое.
 

 

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков, который и организует эти встречи, обеспечил фронтовикам все условия, чтобы заслуженные люди, герои чувствовали себя в центре внимания. Пожилых людей доставили на «ГАЗелях» (а также увезли домой).
К приезду ветеранов праздничный стол уже был накрыт, была подготовлена концертная программа. Героев встретили ученики и преподаватели, неторопливо проводили в столовую. Оркестр кадетской школы №46 Пензы исполнял знакомые мелодии.
Теплые слова, цветы, угощенье и фронтовые 100 грамм – традиция, которую нельзя нарушать.
– Дорогие наши ветераны! Я счастлив разделить с вами радость дорогого и светлого дня — 9 Мая! – обратился к ветеранам Вадим Супиков. – Своим воинским подвигом, усердным трудом вы показали нам пример – как надо жить и работать. Мы будем всегда стремиться к тому, чтобы быть достойными ваших великих свершений! Низкий поклон и безмерная благодарность за победу, за великий труд! От всей души желаю вам долгих лет жизни, чтобы мы вместе встречали и отмечали День Победы – главный праздник нашей страны!  Здоровья вам, благополучия, сердечной теплоты и любви родных и близких! С наступающим праздником!
Ветеранов поздравили и творческие коллективы. В столовой еще долго звучали слова благодарности и любимые фронтовые песни.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть в разделе Фотогалерея