Успехи школьников в конкурсе – это подтверждение профессионализма учителей

 

 

 

 

 

 

 

В Пензе подведены итоги конкурса «Лучший ученический класс-2015».

В пятницу, 22 мая 2015 года, в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г.Белинского города Пензы состоялось подведение итогов конкурса «Лучший ученический класс - 2015», который проходил среди школ избирательного округа №1 при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова.

Более 600 ребят в этом учебном году приняли участие в конкурсе, который проходил уже в пятый раз.
— За свою пятилетнюю историю он год от года радует нас своими результатами, не только ростом количества участников, но и качеством подготовленных вами заявок, — обратился к собравшимся в летнем кафе ребятам Вадим Супиков.— Конкурс на лучший ученический класс – это прекрасная возможность проявить свои способности, умение работать в команде и вместе идти к победе.
Депутат регионального парламента отметил, что за год в конкурсе приняло участие рекордное количество классов – 22, представляющих 11 общеобразовательных учреждений. В то время как начинали конкурс в округе с десяти классов.
— Вы здорово потрудились в этом году, достигли прекрасных результатов, — продолжил Вадим Супиков.— Помогали вам в этом замечательные учителя. Великий русский педагог Василий Сухомлинский сказал: «Краеугольный камень педагогического призвания – это глубокая вера в возможность успешного воспитания каждого ребенка». Ваши успехи в конкурсе – это еще одно подтверждение профессионализма ваших учителей, их большого педагогического мастерства.
На сцену поочередно поднимались классы, принявшие участие в конкурсе, чтобы получить дипломы. Вадим Супиков отметил школьников, особо отличившихся в учебе, спорте, художественном творчестве.

В номинации «Умники и умницы» на сцену поднимались победители городских, областных и всероссийских конкурсов по математике, обществоведению, литературе, истории, русскому языку. В номинации «Творческая личность» награды были вручены юным музыкантам, танцорам, певцам, художникам. «Лучшими спортсменами» стали победители соревнований по боксу, плаванию, спортивной и художественной гимнастике, дзюдо, борьбе, спортивным танцам, самбо, регби, карате, футболу, русским шашкам и шахматам.

Затем состоялось награждение классов, одержавших победу в отдельных номинациях. Всем вручались дипломы и подарочные сертификаты.

В номинации «За хорошую учебу» лучшим признан 5 «Г» класс школы №10 (классный руководитель Надежда Бадалян, директор Елена Кубынина). «За творческую активность» приз завоевал 5 «А» класс школы №43 (классный руководитель Лариса Зайцева, директор Дмитрий Свиридов). «Лучшим коммуникативным классом» признан 10 «Г» лицея №2 (классный руководитель Лариса Турилкина, директор Валентина Щеглова), а «Лучшим спортивным классом – 5 «Б» школы № 47 (классный руководитель Марина Степина, директор Нелли Шумилина).

Занявших призовые места классов пять.

Третье место заняли 10 «А» школы №77 (классный руководитель Марина Булекова, директор Юрий Прошкин) и 7 «А» школы №41 (классный руководитель Ольга Кривенко, директор Раиса Сайфетдинова). Второе место поделили ученики двух классов гимназии №44 — 10 «Б» (классный руководитель Валентина Лукьянова, директор Александр Кистанов) и 7 «А» (руководитель Ирина Киселева). Каждому классу-призеру Вадим Супиков вручил ценные подарки.

Ну а победителем конкурса «Лучший ученический класс - 2015» стал 10 «А» школы №35 (руководитель Татьяна Горденко, директор Галина Шадчнева). Наградой школьникам стал сертификат на туристическую поездку в один из городов России, который они выберут сами.
— Мы даже не предполагали, что займем первое место, — поделились своими впечатлениями после церемонии награждения победители.— Мы впервые принимали участие в конкурсе. Участвовали во всех общественных мероприятиях, побеждали на школьных олимпиадах, конкурсах, старались быть дружными…Как воспользуемся сертификатом, в какой из городов страны поедем, еще не знаем.  
В завершении всех участников ждал еще один сюрприз: каждый пришедший в парк получил в подарок от депутата абонемент на бесплатное посещение пяти аттракционов. Все школьники с удовольствием воспользовались предоставленной им возможностью.

ФОТО

ВИДЕО