В Пензе прошел семинар по вопросам благоустройства зон отдыха

25 июня 2015 года на территории Железнодорожного района города Пензы проведен областной семинар-совещание по вопросам содержания, благоустройства территорий зон отдыха и перспективы их развития.

Открыл семинар-совещание глава администрации Железнодорожного района города Пензы Василий Бизиков. В частности, речь шла о роли районной администрации в части контроля за санитарным состоянием зон отдыха, организации работ по санитарной очистке несанкционированных мест массового отдыха с привлечением самих жителей района  в рамках проводимых акций и общегородских субботников по благоустройству.
В семинаре приняли участие представители министерства строительства и ЖКХ Пензенской области, городской и районных администраций, Управления и Департамента ЖКХ города Пензы, коммунальных служб района.
Во время семинара участники посетили зоны отдыха в поселке Ахуны в районе улицы Сплавной,  в микрорайоне Пенза-3 по улице Павлушкина и по улице Гребной в микрорайоне ГПЗ-24. Последнее место отдыха горожан в летний период находится на обслуживании ООО «Департамент развития отдыха и туризма».
Собравшиеся заслушали доклад администратора вышеуказанной организации, в котором были затронуты вопросы организации обслуживания, содержания зоны отдыха ГПЗ-24 и озвучены перспективы ее развития.
Завершил семинар заместитель главы администрации района Олег Денисов подведением итогов работы районной административной комиссии за отчетный период текущего года.