Администрация Железнодорожного района провела санитарную пятницу

 

 

 

 

 

 

 

2 октября 2015 года администрацией Железнодорожного района города Пензы организована и проведена санитарная пятница.

В ходе данного мероприятия организациями всех форм собственности, расположенными на территории района, проведены работы по санитарной уборке и благоустройству собственных и прилегающих территорий в соответствии с требованиями правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденными решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.
Всего за прошедшую неделю ликвидировано более 22 несанкционированных навала мусора, вывезено на полигон по утилизации ТБО около 24 куб.м мусора, привлечено к работам по санитарной очистке территорий 8 единиц техники.
Администрация района обращается к неравнодушным жителям принять участие 3 октября 2015 года в общегородском субботнике по благоустройству.              
Напоминаем, что в период проведения месячника МУП по очистке города организует бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов (за исключением промышленного и строительного мусора) по путевым листам, заверенным администрацией Железнодорожного района города Пензы (тел. 58-17-39, 55-11-00).