Вадим Супиков поддержал проект семьи Лазаревых

На улице Свободы в Пензе появилась детская площадка. С идеей обустроить место для игр детей к Вадиму Супикову обратилась многодетная семья Лазаревых.

Сергей, Мария и их четверо ребятишек живут в частном секторе. Осенью из соседних бараков расселили жильцов, и на участке рядом с ветхими строениями остались детские качели, «тяги-перетяги» и лестница. Лазаревы решили привести в порядок площадку, поставить на ней новые элементы.

Молодых родителей поддержала председатель уличного комитета Ольга Дементьева. Она обратилась к депутату Вадиму Супикову. Он всегда поддерживает интересные и полезные для всех жителей микрорайона идеи. В этот раз для работ на детской площадке он помог привезти необходимые материалы – песок и краску. Глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов распорядился привезти на площадку чернозем для клумб. Уличный комитет выделил гвозди, принесли доски, чтобы огородить площадку. В мае началась работа.

— Нам пришлось убирать отсюда много мусора, — вспоминает Сергей Лазарев. — После сноса бараков здесь работала техника — ломали дом, фундамент. Тракторы выравнивали грунт. Рабочие убирали строительный мусор, кирпичи. Потом и мы подключились. Работали все вместе – и взрослые и дети. Трудились вечерами, после основной работы, по два-три часа, не больше.

Сегодня площадка – это настоящий детский городок. Все игровые элементы выкрашены яркими красками, радуют глаз цветочные клумбы. Есть там и почти настоящий автомобиль, собранный из автомобильных покрышек.

— Идею с машиной из покрышек мы увидели в Интернете. Ну и соорудили. Колеса - с настоящими дисками. Только руля не хватает, — говорит Ольга Дементьева — Теперь нам нужен руль от настоящей машины. Если кто поможет, будем рады.

Задумок у активистов немало. В планах - разрисовать лица матрешкам, также сделанным из автопокрышек. Сергей Лазарев задумал еще домик и горку поставить на площадке. А рядом с ней Лазаревы хотят сделать небольшое футбольное поле.

— Многие жалуются, что никто им не помогает благоустроить двор или детскую площадку, а сами палец о палец не хотят ударить, — говорит Мария Лазарева.— Ведь тут немного и надо-то. Главное – не лениться. Но мы рады, что теперь к нам ребятишки с близлежащих улиц ходят играть. Дети и родители рады. И очень здорово, что наш депутат нас поддержал в добром, нужном для всех деле.

detskaja_plosh.jpg
detskaja_plosh3.jpg
detskaja_plosh4.jpg
detskaja_plosh6.jpg
detskaja_plosh7.jpg
detskaja_plosh5.jpg