Вадим Супиков принял участие во встрече актива района

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в ежегодном совещании актива Железнодорожного района города Пензы.

На традиционной встрече работники сферы образования, заведующие детскими садами и библиотек, председатели уличных комитетов и ТСЖ, старшие по домам обсудили текущее положение дел в районе, подвели промежуточные итоги, а также наметили планы совместной работы.

О социально-экономическом положении в районе рассказал глава райадминистрации Олег Денисов. Он сообщил о деятельности предприятий и организаций, проинформировал о том, какие меры предпринимает администрация Железнодорожного района по благоустройству территорий и улучшению качества жизни людей.

Депутат регионального Вадим Супиков отчитался перед избирателями о том, что сделано с 2012 года. Парламентарий, в частности, отметил, что в его общественную приёмную за этот период от жителей округа №1 поступило 1769 обращений, из которых 1630 было решено положительно. Среди них 628 вопросов касались сферы ЖКХ, 436 — благоустройства дворовых территорий и ремонта дорог в частном секторе, 402 обращения — правового, социального, культурного и бытового характера.

Вадим Супиков сообщил о том, что по программе переселения из ветхого и аварийного жилья расселены жилые дома на улицах Рылеева, Каракозова, Набережной реки Суры, Саранской.

По просьбе избирателей установлены новые игровые элементы на детских площадках по ул. Антонова, 19, Чаадаева, 107, Бакунина, 106а, Пролетарской, 124, Кошевого, 25 и Октябрьской, 4.

Возле дома №32 по улице Жемчужной отремонтировано спортивное оборудование на стритбольной площадке.

Депутат рассказал о проведенных акциях «Чистый четверг» по благоустройству дворовых территорий и детских площадок.

Вадим Супиков отметил, что 139 обращения находятся на депутатском контроле:

— Это те вопросы, сроки исполнения по которым носят долгосрочный характер, либо решить эту проблему не представляется возможным, — подытожил парламентарий.

В завершении встречи депутат регионального парламента ответил на вопросы жителей, выслушал каждого обратившегося к нему, а также принял поступившие заявления.

DSC_0009.JPG
DSC_0013.JPG
DSC_0018.JPG
DSC_0097.JPG
DSC_0116.JPG
DSC_0185.JPG
DSC_0201.JPG
Ещё фото