В Железнодорожном районе завершился сезон паломнических поездок

В этом году 1576 жителей Пензы совершили паломнические поездки по святыням земли русской. Организатором автобусных туров выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

600 обший текст.jpg

Паломнические маршруты формировались исключительно на основе пожеланий пензенцев, в числе которых - работники бюджетных учреждений, пенсионеры, молодежь и дети.

Сезон открылся поездкой в Москву, где паломники посетили Покровский монастырь и приложились к мощам благочинной Матроны Московской. Кроме того, верующие побывали на Пайгарме в Параскево – Вознесенском монастыре, поклонились мощам Серафима Саровского в селе Дивеево, увидели православные «жемчужины» Пензенской области.

«Проведение паломнических поездок стало доброй традицией в Железнодорожном районе. Только за последние 5 лет святые места посетили более 5 тысяч человек. Каждый нашел искомое: приобщились к православной культуре, её богатому прошлому и настоящему, верующие вознесли молитвы и приложились к святыням, окунулись в кристально чистые источники и набрали святой воды», - рассказал Вадим Супиков.

600 текст 2.jpg

В минувшие выходные дни депутат вместе с земляками побывал в храмовом комплексе «Живоносный источник», который расположен в селе Большая Валяевка. Настоятель Алексей Спирин рассказал о местных легендах и исторических фактах, связанных с чудесным исцелением души и тела прихожан. Все желающие за Божественной литургией причастились Cвятых Христовых Таин и окунулись в местные источники.

«Посещая святые места понимаешь, что вера у каждого человека заложена от рождения. С возрастом каждый приходит к ней своей дорогой. Спасибо Вадиму Николаевичу Супикову, что на своём примере приобщает стар и млад к праведному образу жизни. Благодарим за поездки, которые вселяют умиротворение и духовную радость», - сказала от имени всей группы Наталья Железникова.