В Железнодорожном районе завершился летний сезон выездных юридических консультаций

В Железнодорожном районе завершился летний сезон выездных юридических консультаций
назад 29 Августа 2017

Заключительная встреча с общественностью в рамках проведения бесплатных юридических консультаций состоялась в микрорайоне «Шуист» на внутридворовой территории многоквартирного дома № 73 по улице Чапаева во вторник, 29 августа 2017 года.

юр консультации 600 текст.jpg

Помощь населению оказали представители исполнительной и законодательной власти, регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов по Пензенской области, Управления ЖКХ Пензы, Социального управления города, руководители управляющих компаний «Альфа» и «ПензаЖилСервис».

Граждане обратились к специалистам за содействием в решении вопросов жилищно-коммунального обслуживания, благоустройства и озеленения территорий, содержания многоквартирных жилых домов, начисления оплаты за услуги ЖКХ и социального обеспечения. В ходе мероприятия зарегистрировано 13 обращений, на основании которых даны консультации и разъяснения, а также составлены необходимые заявления в соответствующие инстанции.

В период с мая по август текущего года в Железнодорожном районе было организовано 17 выездных юридических консультаций с жителями микрорайонов «КПД», «Стрела», «ГПЗ-24», «Маяк», «Ахуны», посёлка Монтажный и центральной части Пензы. Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена в следующем году.