Крещение Господне традиционно пройдёт в Железнодорожном районе Пензы

Обустроена набережная Суры в районе улицы Рылеева, где ежегодно проходит празднование Крещения Господня. Организатором мероприятия является руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

650.jpg

Волонтеры провели работы, направленные на обеспечение безопасности граждан. В частности, выровнен грунт и удалены посторонние предметы в зонах раздачи святой воды, совершения чина водосвятия, дежурства сотрудников полиции, МЧС и медицинских работников.

Особое внимание уделено участку расположения купели, которая в ночь праздника будет дополнительно освещена и оборудована громкой связью. В этой связи проверена система электроснабжения, обсуждены аспекты установления лестниц и поручней, предусмотрены парковочные места для автотранспорта.

Накануне православного праздника территория крещенского купания будет досконально проверена на соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности массового выхода людей на лёд в целях предотвращения несчастных случаев.