Православные христиане встретили светлый праздник Пасхи

В ночь с 27 на 28 апреля в Покровском архиерейском соборе Пензы вместе с сотнями верующих Воскресение Христово встретил руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.


Покровский600.jpg


Великая всенощная как часть большого пасхального богослужения началась еще до полуночи. Перед праздничной службой состоялся крестный ход. С иконами и хоругвями под звон колоколов десятки пензенцев обошли храм, а потом с восторгом наблюдали за красочным фейерверком.

После пасхального приветствия церковный хор встретил процессию в соборе, который был украшен живыми цветами и гирляндами. Священнослужители по очереди произносили «Христос воскресе!», обращаясь к верующим, и верующие отвечали: «Воистину воскресе!».

Сегодня православные христиане вступили в Светлую седмицу - время особой радости, отдыха и добрых дел. Ежедневно во всех храмах будут проходить необыкновенные по красоте богослужения. Всю неделю будут распахнуты врата алтарей, как символ открытых райских врат и победы жизни над смертью и грехом.