В Пензе наградили «Лучший ученический класс»

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший ученический класс» состоялась в Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского в пятницу, 31 мая 2019 года. Мероприятие прошло в девятый раз при поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова. 


ЛУК600.jpg


Борьбу за призы и лидерство в номинациях вели 560 учащихся 5-11 классов одиннадцати школ избирательного округа №1, которые добились весомых результатов в учёбе, спорте и общественной жизни.

«Участие в конкурсе это не просто учебное задание, а стимул к развитию и творчеству, эмоциональный подарок вам и вашим семьям. Ваши успехи доставляют радость всем нам, становятся предметом гордости ваших родителей и свидетельством высокого профессионализма наших уважаемых педагогов – ваших учителей», — обратился к участникам Вадим Супиков.

Победители всероссийских, областных, городских и школьных олимпиад, соревнований и конкурсов отмечены в номинациях: «Умники-умницы», «Творческая личность» и «Лучший спортсмен». Кроме того, школьные коллективы были награждены в номинациях «За хорошую учебу», «За творческую активность», «Лучший спортивный класс» и «Лучший коммуникативный класс».

Третье место в конкурсе «Лучший ученический класс-2019» поделили 6-й «Д» школы № 77 и 9-й «Г» школы № 66. Призы и дипломы за второе место получили школьники 10-го «А» школы № 35 и 6-го «Б» школы № 66. 

Победителем конкурса «Лучший ученический класс-2019» стал 10 «Б» школы № 70. Ребята вышли на сцену для награждения вместе директором образовательного учреждения Евгением Выборновым и со своим классным руководителем Ириной Выборновой. 

Участников ждал еще один сюрприз: каждый учащийся получил в подарок абонемент на бесплатное посещение пяти аттракционов в парке. 

Всего за время существования конкурса его участниками стали более 5 тысяч школьников. Победители разных лет были удостоены ценных подарков, а обладатели главного приза — сертификата на поездку в один из городов России, посетили Казань, Нижний Новгород, Санкт- Петербург, Сочи.