Прошли учебно-методические семинары

Прошли учебно-методические семинары
назад 2 Октября 2009
 

30 сентября 2009 года в р.п. Земетчино прошел учебно-методический семинар для руководителей местных отделений Партии «Единая Россия» на тему «Местные отделения — основа работы Партии».
В работе семинара приняли участие Секретарь Регионального политического совета Пензенского регионального отделения Партии В.А. Долотов, первый заместитель В.Н. Подобед, заместители: по работе с депутатами и депутатскими объединениями В.Н. Супиков, по агитационно-пропагандистской работе И.И. Артемов, по взаимодействию с общественными организациями и работе с молодежью В.А. Савин, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии В.В. Путина И.А. Белозерцев, руководитель Регионального исполнительного комитета В.И. Трохин.
В ходе семинаров его участники ознакомились с опытом работы Земетчинского и ряда первичных отделений Партии. Далее, разделившись на группы, продолжили свою работу по конкретным направлениям.
Заседания групп, куда вошли заместители секретарей местных политсоветов — руководители депутатских фракций в представительных органах муниципальных образований городских округов и муниципальных районов прошли под руководством заместителя Председателя Законодательного Собрания Пензенской области, руководителя фракции «Единая Россия», заместителя Секретаря Регионального политического совета Пензенского регионального отделения Партии по работе с депутатами и депутатскими объединениями Вадима Николаевича Супикова.
Тема организации взаимодействия фракций «Единая Россия» в Законодательном Собрании и представительных органах муниципальных образований между собой и с Региональным и местными отделениями Партии была подробно освещена в выступлении В.Н. Супикова. 
В целях выполнения рекомендаций первого семинара-совещания с участием депутатов-членов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании и руководителей фракций «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований городских округов и муниципальных районов области В.Н. Супиков предложил рассмотреть на заседаниях фракций и местных политсоветах и принять соответствующие решения розданный участникам семинаров проект Положения о создаваемом в области Координационном совете депутатских объединений «Единая Россия», задача которого — координация деятельности фракций по реализации в правотворческой и иной деятельности программных установок и решений руководящих органов Партии, ее Пензенского регионального отделения Партии, наказов избирателей и обращений граждан.
Кроме этого, в целях оказания конкретной практической помощи аппаратом фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области для руководителей фракций — заместителей секретарей Местных политсоветов был подготовлен соответствующий информационно-методический материал.
По отзывам участников семинаров, их проведение имеет высокую информационную эффективность.