Управляющий Епархией Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин посетил заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области

22 октября 2010 года под председательством руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Николаевича Супикова состоялось ее очередное заседание.
В рамках законотворческой деятельности фракции был рассмотрен и одобрен ряд проектов нормативных правовых актов, затрагивающих различные аспекты жизнедеятельности Пензенской области.
В первую очередь это проект закона Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», в результате принятия которого объём расходов бюджета на 2010 год увеличится на 198,3 млн. рублей и составит 34 412,7 млн. рублей, объём доходов увеличится на 116,4 млн. рублей и составит 31 985,9 млн. рублей, дефицит бюджета увеличится на 81,8 млн. рублей и составит 2 426,8 млн. рублей.

Живой интерес у присутствующих вызвало обсуждение вопроса об участии депутатов-членов фракции в мероприятиях, связанных с восстановлением Спасского кафедрального собора в городе Пензе.
Присутствовавший на заседании фракции Управляющий Епархией Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин поделился с депутатами своим видением круга вопросов, связанных со строительством собора, а также возможных форм участия фракции в восстановлении одной из главных святынь города и области.
От имени депутатов-членов фракции ее руководитель Вадим Николаевич Супиков выразил благодарность Владыке Вениамину за настойчивость и последовательность в деле восстановления Спасского кафедрального собора и заверил его и Пензенское Епархиальное управление в том, что они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании.

25 октября 2010 года