Вадим Супиков представил нового депутата Законодательного Собрания и члена фракции Василия Баулина

19 ноября 2010 года под председательством руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Николаевича Супикова состоялось ее очередное заседание.
Перед началом рассмотрения повестки дня Секретарь политического совета Пензенского регионального отделения Партии «Единая Россия» В.А. Долотов вручил партийный билет Председателю Законодательного Собрания Пензенской области А.Д. Гулякову.
Далее, руководитель фракции Вадим Николаевич Супиков тепло поприветствовал и представил собравшимся депутата Законодательного Собрания и члена фракции Василия Баулина.
В рамках законотворческой деятельности фракции был рассмотрен и одобрен ряд проектов нормативных правовых актов, затрагивающих различные аспекты жизнедеятельности Пензенской области.
В первую очередь это рассматриваемые в первом чтении проекты законов Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». 
В ходе работы фракции были рассмотрены 11 проектов законов Пензенской области и 2 проекта постановлений Законодательного Собрания.
Рассмотрев Резолюцию митинга протеста военных пенсионеров и членов их семей Пензенской области в защиту своих социально-экономических прав, льгот и гарантий, состоявшегося 19 октября 2010 года, члены фракции поддержали подготовленное от имени депутатов Законодательного Собрания обращение к Министру обороны Российской Федерации А.Э. Сердюкову по вопросу пенсионного обеспечения военных пенсионеров.
Рассмотрев Резолюцию участников собрания представителей трудовых коллективов предприятий и учреждений Пензенской области, в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!», состоявшегося 7 октября 2010 года, члены фракции приняли решение поддержать ее, а, так как все вопросы, затронутые участниками собрания, относятся к ведению федерального законодательства, при необходимости принять участие в подготовке проектов соответствующих изменений в действующие федеральные законы для внесения их в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
В ходе обсуждения внутрифракционых вопросов депутаты рассмотрели в первом чтении проект решения фракции «Об организации работы по личному приему граждан депутатами-членами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области четвертого созыва на 2011 год», а также ход формирования плана работы фракции на первое полугодие 2011 года.

19 ноября 2010