В Москве состоялся XIII Съезд «Единой России»

XIII Съезд партии «Единая Россия», в работе которого приняли участие президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, состоялся в Москве в субботу, 26 мая. В составе пензенской делегации на съезде присутствовал руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.

Первым вопросом Съезда стало избрание председателя партии «Единая Россия». Председатель «Единой России» Владимир Путин предложил делегатам Съезда Партии поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост ее нового руководителя.

«Считаю правильным, чтобы во главе Партии встал Дмитрий Анатольевич Медведев. Сегодня прошу всех поддержать кандидатуру Дмитрия Анатольевича на пост председателя Партии», - заявил Путин.

Медведев выразил благодарность участникам Съезда за оказанное доверие. «Искренне признателен за доверие, которое вы мне оказали. Надеюсь, что мы будем работать вместе. Только наша совместная деятельность способна принести результаты нашей стране», - подчеркнул он.

На голосование также был вынесен вопрос о внесении изменений в Устав «Единой России», предложенных Дмитрием Медведевым. Изменения направлены на демократизацию как процедуры выборов на ключевые посты в самой Партии, так и выдвижения кандидатов на должности в органы власти всех уровней. По итогам выступлений представителей Патриотической, Либеральной и Социальной платформ Партии, Съезд одобрил Устав «Единой России» в новой редакции.

28.05.2012