Пензенские единороссы утвердили предвыборный список

15 августа в Пензе в конференц-зале нового здания областной библиотеки имени М.Ю.Лермонтова прошел второй этап XVI конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В мероприятии приняли участие более 500 человек, в том числе 178 делегатов. Основной вопрос в повестке дня — выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва и утверждение предвыборной программы регионального отделения партии.
В бюллетень для голосования были включены фамилии 77 кандидатов, представляющих как партию, так и Общероссийский Народный фронт. В частности, 59 кандидатов выдвигаются по партийным спискам и 18 по одномандатным округам.
Все выдвинутые кандидаты прошли процедуру предварительного народного голосования. В течение июня 2012 года на 18 площадках они выступили со своими предвыборными программами перед выборщиками, представителями трудовых коллективов, вступивших в Общероссийский народный фронт, а также членами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По результатам предварительного народного голосования был сформирован список кандидатов в депутаты от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборы в региональный парламент.
В общеобластной список вошли член Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, секретарь политсовета регионального отделения партии, глава Пензы Иван Белозерцев, генеральный директор ОАО «Каменский элеватор» Людмила Глухова, директор ФГУП «ПО «Старт» Сергей Байдаров, директор ООО «Мегастройка» Владимир Кириллов.
Среди кандидатов в депутаты также представители предприятий, организаций, учителя, врачи, фермеры, мастера спорта. В их числе — руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.
Все делегаты конференции единогласно проголосовали за предложенный список кандидатов  в депутаты Законодательного Собрания  Пензенской области пятого созыва.

Список кандидатов по областному избирательному округу

Список кандидатов по одномандатным кругам