«Пусть новый учебный год откроет вам новые горизонты знаний!»

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков поздравил жителей сурского края с Днем заний

 

Дорогие учителя, студенты и школьники!
Уважаемые пензенцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником - Днем знаний!
Этот праздник — один из самых торжественных, волнующих дней в году, прошедший через судьбу каждого из нас. 1 сентября тысячи пензенских детей переступят порог школы. Именно в этот знаменательный день для каждого начинается дорога в будущее, в новую интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. Самые светлые воспоминания о школьных и студенческих годах навсегда остаются в наших сердцах, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях.
В Пензенской области, в стране делается многое для того, чтобы подрастающее поколение — наши дети — получили прекрасное образование на уровне европейских и мировых стандартов, выросли физически крепкими и здоровыми, реализовали свои мечты и стали настоящими патриотами родного Отечества.
На подготовку к началу нового учебного года школам области, детским садам и учреждениям профобразования было выделено изо всех видов бюджетов более 260 млн. рублей: более 170 млн. рублей - на проведение капитального ремонта и реконструкцию образовательных учреждений, 20 млн. рублей - на проведение ремонта в детских садах.
Реализация беспрецедентного по своей сути и масштабам национального проекта "Образование", активное участие педагогического сообщества страны в программе модернизации образования показали, что совместными усилиями можно эффективно решать самые сложные вопросы и задачи, стоящие перед отечественным образованием, перед страной в целом.
Пусть новый учебный год откроет вам новые горизонты знаний, учителям принесет вдохновение от успехов их учеников, а родителям - гордость за своих детей.
Мои особые поздравления тем, для кого этот праздник проходит впервые, — первоклассникам! Они сегодня герои дня — для них впервые прозвенит школьный звонок, и начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь.
Примите мои самые искренние поздравления с 1 сентября - праздником, который одинаково любят, ждут и дети, и взрослые.
От всей души желаю всем учащимся, студентам, аспирантам, педагогам здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемых сил, настойчивости, успехов в учебе и труде.
В добрый путь в страну Знаний!

С уважением,
Вадим Супиков,
депутат Законодательного Собрания Пензенской области