Заключительное заседание комиссии по госстроительству и вопросам местного самоуправления

назад 24 Сентября 2012

21 сентября состоялось заключительное заседание постоянной комиссии по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания Пензенской области.
Завершающее заседание депутатов четвертого созыва прошло под руководством  председателя комиссии Вадима Супикова.
В повестке дня были рассмотрены вопросы:
1.    О назначении мирового судьи в Пензенской области.
2.    О проекте закона Пензенской области «О внесении изменения в статью 11 Закона Пензенской области «О муниципальной службе в Пензенской области».
3.    О проекте закона Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О границах муниципальных образований Пензенской области».
4.    О проекте закона Пензенской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия и местах проведения публичного мероприятия на территории Пензенской области».
5.    О проекте закона Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
6.    О проекте закона Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
7.    О Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Пензенской области (второе чтение).
8.    О проекте закона Пензенской области «Об официальном толковании законов Пензенской области и постановлений Законодательного Собрания Пензенской области».
9.    О проекте закона Пензенской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Пензенской области «О порядке подготовки, принятия и вступления в силу законов Пензенской области и постановлений Законодательного Собрания Пензенской области».
10.    Об утверждении Положения об удостоверении и нагрудном знаке депутата Законодательного Собрания Пензенской области, их образцов и описаний.
11.    О проекте закона Пензенской области «О внесении изменений в законы Пензенской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов».
12.    Об информации о работе постоянной комиссии Законодательного Собрания Пензенской области четвертого созыва по государственному строительству и вопросам местного самоуправления (законодательству и социальной политике).
Депутаты заслушали докладчиков и приняли решение по каждому из вопросов. В завершении Вадим Супиков подвел итоги работы постоянной комиссии по государственному строительству и вопросам местного самоуправления за пять лет. Как отметил ее председатель, в течение созыва на 36 заседаниях постоянной комиссии было рассмотрено 884 вопроса, в том числе 545 проектов законов Пензенской области и 259 проектов постановлений Законодательного Собрания Пензенской области.
— Хочу выразить вам слова благодарности за слаженную совместную работу, активную гражданскую позицию при рассмотрении законопроектов, неравнодушное отношение к мнению ваших избирателей, — обратился к коллегам депутат Вадим Супиков.— Доброго вам здоровья и дальнейших успехов!