Заключительное заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании четвертого созыва

26 сентября состоялось заключительное заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области четвертого созыва.

Заседание прошло под председательством руководителя фракции «Единая Россия» в областном Законодательном Собрании Вадима Супикова.
В повестке дня значилось несколько вопросов. По первому из них депутаты фракции заслушали доклад представителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области. Представители правоохранительного органа внесли на рассмотрение региональных парламентариев законодательную инициативу, касающуюся возможных поправок в Уголовном кодексе и Кодексе РФ об административных правонарушениях. Представители Следственного комитета предложили усилить ответственность за лжесвидетельство.   
Другая законодательная инициатива, которую обсудили единороссы, также касается возможных изменений в административный кодекс. Депутаты фракции предлагают внести поправки в федеральное законодательство, предусматривающие административную ответственность в виде ареста и обязательных работ за нарушение права членов семьи на спокойное проживание в жилых помещениях.
Рассмотрены и другие вопросы, касающиеся отдельных нормативных правовых актов, вносимых на рассмотрение заключительной, сорок девятой, сессии Законодательного Собрания четвертого созыва.

Об итогах работы единороссов в региональном парламенте за пять лет рассказал руководитель фракции «Единая Россия» Вадим Супиков. Он, в частности, отметил, что за пять лет деятельности фракции состоялось 44 заседания, итогом которых стало рассмотрение более 1000 вопросов, в том числе около 750 законопроектов, 319 постановлений, обращений и законодательных инициатив, а также ряд других вопросов. Они касаются государственного строительства, местного самоуправления, социальной сферы, экономики, сельского хозяйства, строительства, энергетики, транспорта, промышленности.
— Хочу сказать, что пять лет работы у нас прошли конструктивно. Большое вам за это спасибо! От всей души желаю вам крепчайшего здоровья, успехов вам не только в депутатской деятельности, но и самое главное – в личной жизни! Всего вам самого доброго!
В свою очередь председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков поблагодарил за работу Вадима Супикова, отметив, что все заседания фракции под председательством ее руководителя прошли согласно регламента четко и очень продуктивно. Спикер регионального парламента пожелал Вадиму Супикову дальнейших успехов в законодательной деятельности.