«В центре внимания депутатов нашей фракции была и остается реализация наказов избирателей»

 

Состоялась отчетно-выборная конференция Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия»

 

 

С докладом о работе депутатов-единороссов в региональном парламенте выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков. Он в частности, сказал:

— Сегодня от власти ждут четких, согласованных действий, направленных на стабилизацию экономической ситуации, поиск эффективных решений социально значимых вопросов. По итогам работы депутатов прошлого созыва состоялось 44 заседания фракции, на которых рассмотрено 737 законопроектов Пензенской области, 319 постановлений, обращений, законодательных инициатив, вопросов, связанных с внутрипартийной и фракционной деятельностью. Целый ряд законов поддержанных фракции, впоследствии приняты, стали основой социально-экономического развития нашего региона и повышения качества жизни наших земляков.

Важнейшее направление работы фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании – это ее координирующая роль во взаимодействии с представительными органами муниципальных образований. В представительных органах Пензенской области всех уровней создано 325 фракций партии «Единая Россия», которые объединяют в своем составе 3233 депутата, что составляет 96% депутатского корпуса. Как показала практика, конструктивное взаимодействие представительных органов власти региона и муниципальных образований крайне необходимо по многим вопросам. В первую очередь в работе с наказами избирателей.

В центре внимания депутатов нашей фракции была и остается реализация наказов избирателей. От ее результатов зависит не только авторитет конкретного депутата, партии, но и всей власти в целом. В программу реализации наказов избирателей за отчетный период принято 267 наказов, из них выполнено более 75%. Остальные находятся на стадии реализации. Сегодня на конференции было верно отмечено, что именно избиратель ставит перед нами задачи на день текущий и завтрашний. В этом созыве Законодательного Собрания поступило уже более тысячи наказов. Вопросы, с которыми обращаются граждане, в большей степени относятся к компетенции органов местного самоуправления. Именно здесь необходима совместная работа. То, что сегодня можно решать на муниципальном уровне, делает местный депутат. Необходим выход на областной и федеральный уровень – включится депутат Законодательного Собрания. Такой подход сделает нашу работу более эффективной и усилит авторитет всего депутатского корпуса в глазах населения.

В прошлом созыве депутатами-единороссами областного парламента проведено 1540 приемов, во время которых рассмотрено 14 529 обращений. Более половины из них решены положительно. Депутаты фракции «Единая Россия» нового созыва также активно включились в эту деятельность. Впереди у нас большая и кропотливая работа по выполнению наказов.