Заседание фракции «Единая Россия»

22 марта состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» под председательством ее руководителя Вадима Супикова.

 

 

В работе фракции приняли участие министр образования Пензенской области Светлана Копешкина, руководитель исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Трохин.
На обсуждение были вынесены следующие вопросы:
1.    об отдельных проектах нормативных правовых актов, вносимых на рассмотрение очередной сессии;
2.    об участии депутатов – членов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области в мероприятиях по реализации плана первоочередных действий регионального отделения партии «Единая Россия» по развитию гражданского общества и экономики Пензенской области в рамках реализации Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации;
3.    о реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По первому вопросу, обсудив информацию руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова, депутатам было рекомендовано поддержать внесенные на рассмотрение очередной сессии проекты нормативно-правовых актов и голосовать за указанные проекты консолидировано с учетом решений по каждому из комитетов Законодательного Собрания.
По второму вопросу депутаты заслушали доклад руководителя исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Василия Трохина по утверждению плана мероприятий по реализации Послания Президента  РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.
Депутаты утвердили предложенный план работы.    
Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина выступила перед депутатами с докладом о реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Пензенской области. Министр отметила, что в Пензенская область входит в пятерку лидеров в Российской Федерации по устройству детей-сирот в приемные семьи.
По данному вопросу выступил и заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» Александр Еремкин. Он отчитался перед депутатами о проделанной работе: «Старт новому общефедеральному партийному проекту «России важен каждый ребенок» дан в январе текущего года. К работе над проектом активно подключились депутаты Законодательного Собрания, члены фракции «Единая Россия». За каждым депутатом Законодательного Собрания Пензенской области закреплено шефство над детским учреждением: детским домом или школой-интернатом. Многие из вас уже побывали в подшефных учреждениях, пообщались с ребятами, вручили ребятам подарки. Пензенское региональное отделение партии поддерживает и ведет совместную работу со всеми общественными организациями, работающими над укреплением института семьи, поддерживающими приемные семьи и  инициирующими предложения по охране материнства и детства. К примеру, это общественные организации «Ковчег», «Движение женщин России», «Сурская семья», «Благовест»», — рассказал Александр Еремкин.
Депутатами было принято решение активно работать в данном направлении, взаимодействуя с министерством образования   Пензенской области.
Также на сессии депутаты приняли решение оказать финансовую помощь из фонда фракции Пензенскому региональному отделению Союза композиторов России для организации поездки воспитанников детской музыкальной школы и детской школы искусств в г.Москву на Всероссийский фестиваль классической и современной музыки для детей «Музыкальный подснежник».