Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления

 

 

 

 

 

 

 

24 апреля состоялось заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под руководством председателя комитета Вадима Супикова.

На заседании комитета депутаты обсудили  проект закона Пензенской области «О внесении изменений в законы Пензенской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов».
В среду, 24 апреля, депутаты продолжили обсуждение вопросов предстоящей сессии на заседании комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления. Члены комитета обсудили проект доклада о деятельности уполномоченного по правам человека в Пензенской области в 2012 году, проект  изменений в закон «О бюджете Пензенской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», план  мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва. Напомним, что эти три вопроса ранее рассматривались депутатами на комитетах по экономической политике и социальной политике.  
Депутаты приняли решение о внесении в повестку дня сессии проект изменений в закон «О противодействии коррупции в Пензенской области». Законопроект добавляет   перечень мер по профилактике коррупции. В новой редакции областного закона предложено рассмотрение не реже одного раза в квартал правоприменительной практики по решениям судов в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.
На заседании комитета единогласно одобрили проект закона Пензенской области «О присвоении муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 8 города Кузнецка Пензенской области имени Павла Александровича Щипанова».
Депутаты приняли поправки в закон Пензенской области «О внесении изменений в законы Пензенской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов».
Рассмотрение вопросов очередной сессии завершилось на заседании комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике в среду, 24 апреля.