Заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области

26 апреля под председательством руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова состоялось ее очередное заседание.

 

 

Депутаты рассмотрели ряд вопросов. На заседании перед депутатами выступила министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Столярова с отчетом о реализации жилищных программ на территории Пензенской области для отдельных категорий граждан.
На основании представленного отчета министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области депутаты решили проводить постоянный мониторинг выполнения жилищных программ в своих избирательных округах и на закрепленных территориях. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, ветеранов боевых действий и семей, имеющих детей-инвалидов, поддержке в жилищной сфере молодых и многодетных семей.
В связи с наделением полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от правительства Пензенской области и досрочным прекращением полномочий депутата Законодательного Собрания Пензенской области Владимира Едалова было принято решение о выводе его из состава фракции и из состава счетной комиссии фракции.
Члены фракции также обсудили вопрос об участии в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.
Рассмотрев обращение Пензенской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» фракция приняла решение оказать финансовую помощь на завершение работ по изготовлению мемориального знака «Звонница» и установке его в мемориальном комплексе «Разорванная звезда».
Всего во время работы фракции рассмотрено 22 вопроса.