Рабочая поездка в Каменку

 

 

 

 

 

 

 

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков вместе с коллегами посетил с рабочим визитом город Каменку

23 мая в Каменском районе впервые прошел «День Законодательного Собрания Пензенской области».  17 депутатов регионального парламента приехали в район, чтобы ознакомиться с итогами реализации социальных программ, посетить социально значимые объекты.

Они побывали в хирургическом корпусе Каменской Центральной районной больницы, который построен в рамках федерального проекта «Качество жизни (Здоровье)». На эти цели было выделено около 7 млрд. рублей. Больница  обслуживает  прилегающие районы - Белинский, Пачелмский, Тамалинский, Колышлейский и Башмаковский.
Для хирургического отделения было закуплено современное оборудование, мебель, часть средств была направлена на повышение заработной платы  врачам и младшему медицинскому персоналу. Все хирургические операции проводятся в «чистых операционных», оснащенных современным технологичным медицинским оборудованием, с помощью которого медперсонал может справляться с травмами и повреждениями практически любого уровня сложности. Такая  операционная есть  только в областной больнице им. Бурденко в Пензе.
Как пример успешного вложения инвестиций депутатам был представлен хлебзавод. После капитальной реконструкции и технического перевооружения, на которые было потрачено около 250 миллионов рублей, предприятие приступило к выпуску хлеба и кондитерской продукции.
Директор предприятия Михаил Семенов  провел депутатов по цехам, показал производственные линии, представил выпускаемую заводом хлебобулочную продукцию.
Депутаты  также побывали и в детском саду №16 города Каменки, на базе которого был создан в 2004 году центр дополнительного образования «Дружные ребята».
Центр посещают 60 ребят с ограниченными возможностями. В 2012 году объединение «Дружные ребята» получило дополнительное помещение для занятий.
Как рассказала начальник образования администрации Каменского района Елена Коняшкина,  в районе активно решается вопрос с  очередями в детские сады. В районе практически нет очереди в детские сады. Растет рождаемость. В  2012 году в районе родилось 595 человек,  что на 68 человек больше, чем в 2011 году. На данный момент все малыши детсадовского возраста имеют возможность посещать дошкольные учреждения. Заявки есть только от  родителей новорожденных. К двум годам и эти дети будут обеспечены местами в детские сады.

Фоторепортаж рабочего визита депутатов в Каменский район можно посмотреть в разделе "Фотогалерея"