Девятая сессия регионального парламента

Вадим Супиков принял участие в работе очередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области  

 

31 мая на девятой сессии регионального парламента депутаты рассмотрели вопросы о состоянии организации медицинского обеспечения школьников, о подготовке к проведению детской оздоровительной кампании 2013 года, о внесении изменений в законы, регламентирующие порядок проведения выборов, о бюджете и другие.
 
Рассмотрен закон Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Разработка законопроекта вызвана необходимостью решения вопросов, возникающих в процессе исполнения бюджета области в 2013 году. В представленном законопроекте учтены изменения, касающиеся поддержки отдельных отраслей экономики, как за счет общего увеличения объема расходов бюджета, так и за счет перераспределения бюджетных средств (как в рамках текущих расходов бюджета, так и в рамках долгосрочных целевых программ).

Дефицит бюджета области на 2014 год составит 372 402,0 тыс.рублей (+119 579,3 тыс.рублей), на 2015 год - 166 508,0 тыс.рублей (+120 579,4 тыс.рублей).

Увеличены расходы на 2013 год в том числе на следующие цели: на предоставление Пензенской области субсидий из Пенсионного фонда Российской Федерации на софинансирование социальных программ, связанных c укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной материальной помощи неработающим пенсионерам, увеличены расходы на 2013 год.
В целях соблюдения условий софинансирования вышеуказанных расходов увеличены расходы министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области на реализацию ДЦП «Старшее поколение Пензенской области на 2011-2013 годы» на 2013 год;   
В целях оплаты услуг по экстpакорпорaльному оплодотворению, оказанных 45-ти супружеским парам, в рамках реализации целевой программы «Развитие здравоохранения Пензенской области на 2013-2015 годы» увеличены расходы министерству здравоохранения Пензенской области на 2013 год.  

В целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, стоящих на очереди на начало 2013 года, увеличены расходы Министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области на реализацию подпрогpаммы «Жилье для детей-сирот на 2013-2015 годы» ДЦП «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере на 2010-2015 годы».   

Кроме того, в повестку дня сессии были включены вопросы:

- О ходе реализации рекомендаций круглого стола «О состоянии организации медицинского обеспечения в образовательных учреждениях Пензенской области, проблемы и пути их решения».
- О подготовке к проведению детской оздоровительной кампании 2013 года в Пензенской области.
- О назначении мировых судей в Пензенской области.
- О проекте закона Пензенской области «О внесении изменений в законы Пензенской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов».