Вадим Супиков: «Национальная идея – благополучие собственного народа»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков подвел итоги работы XIV съезда партии «Единая Россия», который проходил 3-5 октября 2013 года в Москве.

— Вся работа съезда была посвящена анализу итогов выборов, работе с избирателями. Сегодня многие ищут национальную идею. А национальная идея – благополучие собственного народа. И мы над этим работаем. Депутаты нашей фракции (а их сегодня 94% в Законодательном Собрании) очень активно работают. За прошедший с момента выборов год в Пензенской области приняты и успешно реализуются такие проекты, как «Дворовый тренер», «России важен каждый ребенок», «Доступное жилье», модернизация здравоохранения, образования.
Достаточно сказать, что проект «Дворовый тренер» у нас в области — один из лучших по России. В каждом избирательном округе в Пензе есть спортивные площадки, на каждой из которых ежедневно занимаются от 100 до 300 детей.
Что касается непосредственно самого съезда и учебы, то это производит впечатление. Впервые целый блок программы съезда был посвящен работе фракций. На дискуссионных площадках развернулось обсуждение главного направления деятельности фракций – работы с людьми.
Отдельная дискуссионная площадка была посвящена тому, как реализуются наказы избирателей. Сегодня нужна четкая вертикаль, чтобы законодательные инициативы депутатов воплощались в жизнь. А для этого нужен высокий уровень социальной ответственности депутатов. Руководством к действию должны быть наказы избирателей.
На съезде произошла ротация кадров, и это правильно. Важно, чтобы постоянно появлялись новые лица. Это обеспечит постоянное движение внутри партии и позволит сохранить преемственность наших основных политических принципов.