Заседание комитета по госстроительству и вопросам местного самоуправления

В понедельник, 18 ноября, состоялось заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания Пензенской области.

Под председательством главы комитета Вадима Супикова участники заседания рассмотрели ряд проектов законов и постановлений, внесенных на очередную сессию регионального парламента. Это постановление Законодательного Собрания «О назначении мировых судей в Пензенской области», законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области», который разработан в связи с принятием Федерального закона «O внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ». На заседании комитета депутаты вынесли свое решение по поводу предложенных изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
На заседании комитета депутаты высказались за усиление контроля над расходованием бюджетных средств по всем направлениям, чтобы все денежные средства использовались по назначению.
Очередная сессия Законодательного Собрания состоится в пятницу, 22 ноября 2013 года.