Депутаты фракции «Единая Россия» изучали спортивный опыт Мокшанского района

11 декабря состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области пятого созыва. Депутаты регионального парламента посетили с рабочим визитом Мокшанский район.

Группа депутатов во главе с руководителем фракции Вадимом Супиковым посетили спортивные учреждения рабочего поселка Мокшан и встретилась с тренерско-преподавательским составом райцентра.
В частности, гости побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе р.п.Мокшан, бассейне «Звездный» и детско-юношеской спортивной школе. Депутаты осмотрели условия, в которых занимаются спортом, а также выясняли, чем нужно помочь для того, чтобы ребятишки чувствовали себя на тренировках еще более комфортно. Впрочем, как выяснилось, со спортом здесь все в порядке, поэтому и был выбран Мокшанский район, опыт которого может быть востребован.
Вадим Супиков от имени фракции вручил мокшанским детям спортивный инвентарь для занятий боксом, гимнастикой, теннисом, футболом, волейболом и другими видами, а также пожелал ребятам успехов в спорте, главным достижением в котором, как верно заметил депутат, станет хорошее здоровье.
— Мокшанский район производит приятное впечатление, — говорит Вадим Супиков.— И те руководители, которые держат руку на пульсе спортивной, оздоровительной жизни района, заслуживают уважения. Мы увидели здесь прекрасные спортивные сооружения, а самое главное – люди активно занимаются спортом.
Горжусь тем, что в 2005 году был автором закона Пензенской области о физической культуре и спорте. После чего мы получили соответствующие программы. На сегодня у нас есть программа по развитию физкультуры и спорта до 2016 года. Сегодня нужен институциональный подход на всех уровнях власти. Мы должны готовить в вузах специалистов для работы с юными спортсменами — медработников, тренеров, воспитателей, администраторов.
Завершилась рабочая поездка заседанием фракции, тема которого — «Формирование здорового образа жизни (на примере Мокшанского района)». Заместитель главы администрации района Валентина Дружинина рассказала региональным парламентариям о том, что делается для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни в районе. Ознакомившись с опытом района, депутаты приняли решение фракции о поддержке спорта и здорового образа жизни.