Обсудили послание президента

 

 

 

 

 

 

 

Депутат областного Законодательного Собрания Вадим Супиков принял участие в заседании политического совета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия»

25 декабря состоялось заседание регионального политического совета Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев рассказал об основных моментах в Послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации.
Как известно, в день двадцатилетия Конституции, 12 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию России. На церемонии, которая прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, присутствовали губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы от Пензенской области, секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев.
— Традиционно в послании самое пристальное внимание уделено экономическим и социальным вопросам, — отметил лидер пензенских единороссов.— Владимир Путин проанализировал, как выполняются задачи, сформулированные в его первых указах после вступления в должность Президента весной прошлого года, затронул темы строительство жилья, образования, здравоохранения, развития Сибири и Дальнего Востока, борьбы с офшорными сделками, проблемах миграции.
Президент начал свое послание с вопроса о местном самоуправлении, и это не случайно, поскольку это – публичная власть, которая непосредственно работает с населением. Он дал прямое поручение, в том числе, и Государственной Думе, уточнить принципы организации местного самоуправления, наполнения полномочий, особенно на уровне районов, с тем, чтобы этот уровень власти мог в полной мере выполнять стоящие перед ним задачи. И если удастся реализовать все то, что озвучил глава государства по данному вопросу, местное самоуправление получит реальное дальнейшее развитие.
Затронут большой блок экономических вопросов. Предложено стимулировать те регионы, которые развивают свою экономическую базу, создают технопарки, новые производства и рабочие места.
Президент говорил о необходимости деоффшоризации, особое внимание обратил на высшую школу.
— Послание очень емкое, оно задает новый ритм, новые подходы и желание сделать так, чтобы все намеченное было реализовано, — отметил Иван Белозерцев.— Большая работа предстоит и депутатам Законодательного Собрания – обеспечить на уровне региона законодательно все президентские инициативы, этот вопрос мы уже обсудили на заседании фракции. Здесь есть задачи и для всех уровней исполнительной и представительной власти. Также на заседании обсуждались текущие вопросы деятельности регионального отделения партии.