«Наркомания – это болезнь общества, с которой мы должны бороться все вместе»

 

 

 

 

 

 

 

14 февраля состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области.

Открывая заседание, руководитель фракции «Единая Россия» Вадим Супиков поздравил коллег с 20-летием Законодательного Собрания, которое начало свою деятельность в феврале 1994 года.
— За прошедшее время в регионе создана необходимая нормативно-правовая база, сформированы структуры муниципальных образований, принят ряд важнейших законодательных актов, направленных на социально-экономическое, культурное развитие Пензенской области, — подчеркнул Вадим Супиков.
Руководитель фракции пожелал коллегам здоровья, всех благ и дальнейшей плодотворной депутатской деятельности на благо сурского края.
Затем Вадим Супиков вручил секретарю регионального отделения партии «Единая Россия», председателю областного Законодательного Собрания Ивану Белозерцеву благодарность фракции за вклад в развитие парламентаризма.
Основной вопрос, который рассматривали депутаты фракции на заседании, – это инициатива Госнаркоконтроля. Заместитель начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области Владимир Буркин озвучил два предложения. Представители пензенского Госнаркоконтроля предлагают блокировать интернет-ресурсы с информацией о наркотиках не по сетевому адресу (IP-адресу), а по стандартизированному способу записи адреса ресурса в Интернете (URL-адресу).
Второе предложение касается изменений в административное законодательство России. Предлагается ввести административную ответственность для родителей детей до 16 лет.
Вадим Супиков подчеркнул, что на территории области активно распространяются синтетические наркотики – так называемые спайсы. Руководитель фракции напомнил коллегам, что проделана серьезная работа по борьбе с распространением наркотиков:
— Мы с вами по инициативе управления ФСКН России по Пензенской области вышли с законодательной инициативой в Госдуму по внесению изменений в федеральное законодательство — правом временного приостановления распространения психотропных веществ, в отношении которых законодательством не установлены ограничения и запреты. Надеемся на положительное рассмотрение нашей инициативы в Госдуме.
Вадим Супиков поблагодарил сотрудников управления за тесное сотрудничество с региональным парламентом, депутатами.
— Наркомания – это болезнь общества, с которой мы должны бороться все вместе, — отметил руководитель фракции.

В работе фракции приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Владимир Едалов, член президиума политсовета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Пензы Юрий Алпатов, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Трохин.