Вадим Супиков: Крым затронул патриотические чувства каждого россиянина

Президент РФ Владимир Путин выступил с внеочередным посланием к Федеральному Собранию, посвященным положению на Украине и образованию в составе России новых субъектов

«Тема справедливости стала главным лейтмотивом «крымского послания» Президента», — так прокомментировал выступление главы государства 18 марта руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков. Он, в частности, отметил:
«18 марта, день, когда президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию и подписан договор о принятии Крыма в состав России, стал важнейшим событием в новейшей истории России. На наших глазах произошло великое историческое событие, о котором мы еще будем рассказывать своим внукам и правнукам. Мы показали всему миру, что Россия – великая держава, которая не бросает соотечественников и, несмотря на внешние угрозы, способна вести свою политику, идти своим путем. Без сомнения, большинство россиян испытали чувство гордости – за свою страну.
Президент дал четкие оценки событиям, происходящим вокруг Крыма, Украины и России. Итоги проведенных социологических опросов показывают, что подавляющее большинство россиян солидарно с руководством страны. Владимир Путин ясно и последовательно, что называется, разложил по полочкам ситуацию вокруг Крыма, в том числе для зарубежной аудитории. Крым затронул глубинные чувства каждого россиянина. Нам нужно консолидироваться вокруг лидера. Этот патриотический порыв мы должны использовать во благо».