Депутаты оценили качество никольского хлеба

 

 

 

 

 

 

 

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков вместе с коллегами посетил ООО «Никольский хлеб»

Производство по выпуску хлебобулочной продукции депутаты регионального парламента посетили в День Законодательного Собрания в Никольском районе.
На территории данного муниципального образования «Никольский хлеб» является одним из крупных предприятий, осуществляющих выпуск товаров местного производства. Генеральный директор ООО «Никольский хлеб», депутат Законодательного Собрания Юрий Старкин рассказал коллегам о достижениях своего производства.
Численность работающих на предприятии около 400 человек. В 2013 году объем отгруженной продукции составил 102,3 млн. рублей и увеличился на 116 % к уровню 2012 года. На ООО «Никольский хлеб» произведено за 2013 год хлебобулочных изделий в количестве 1 887 тонн, кондитерских изделий — 102,4 тонны. Производимая продукция ООО «Никольский хлеб» представлена более 350 наименованиями хлебобулочных и кондитерских изделий. Первоочередной задачей предприятия является обеспечение населения качественной хлебобулочной и кондитерской продукцией.
В ООО «Никольский хлеб» с 1998 года организована линия по производству кондитерских изделий. Ассортимент выпускаемой кондитерской продукции в настоящее время составляет до 50 наименований (сушки, бараночных изделия, печенье, пряники, сухарные изделия, торты, пирожные и др.). С целью расширения ассортимента кондитерских изделий и улучшения их качества в 2009 году приобретено и внедрено новое оборудование «Peoн–KN–170» (производство Япония), производительностью 1 500 кг в сутки. В 2012 году приобретено оборудование по производству сушек «Kostamash» производительностью 1 300 кг в сутки. На техническое перевооружение и модернизацию оборудования привлечено более 7 млн. рублей.
Поставка хлебобулочной и кондитерской продукции осуществляется в торговую сеть Пензенской области и других регионов. В городе Пензе продукция ООО «Никольский хлеб» реализуется в 73 магазинах. Имеет свой бренд, фирменный магазин «Свежий хлеб» и развитую торговую розничную сеть в городе Никольске.
В ходе рабочего визита парламентарии отметили достойную организацию производства, высоко оценили качество хлебобулочной продукции. Отличившимся в работе представителям трудового коллектива были вручены Почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания Пензенской области.