Региональный парламент и торгово-промышленная палата подписали соглашение

В церемонии подписания принял участие председатель комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления областного Законодательного Собрания Вадим Супиков

22 мая спикер регионального парламента Иван Белозерцев и председатель Пензенской торгово-промышленной палаты Владимир Подобед подписали текст соглашения о сотрудничестве.  В тексте, в частности, говорится, что стороны заключили его в целях создания в Пензенской области благоприятной инвестиционной среды, сохранения интеллектуального потенциала, защиты прав на интеллектуальную собственность, развития конкурентоспособности, развития малого и среднего предпринимательства, содействия в целях совершенствования пензенского законодательства в сферах экономической и предпринимательской деятельности, а также инновационного и инвестиционного развития региона.
Как было отмечено, в области создана необходимая нормативно-правовая база, позволяющая успешно осуществлять предпринимательскую деятельность. Однако законодательство требует постоянного совершенствования, необходимо более тесное взаимодействие, в том числе со специалистами Торгово-промышленной палаты.
Соглашение лишь подтверждает те отношения, что уже сложились между Законодательным Собранием и Торгово-промышленной палатой. Официальное закрепление сотрудничества призвано укрепить деловые контакты и позволит обеим сторонам работать эффективнее.
Соглашение будет действовать на период  работы пятого созыва депутатов Законодательного Собрания и правления Торгово-промышленной палаты.

Фото можно посмотреть в разделе Фотогалерея