Жительнице Пензы Прасковье Васильевне Денисовой исполнилось 105 лет

Депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков и Яна Куприна поздравили с юбилеем старейшую жительницу Железнодорожного района Пензы.

9 октября 2014 года Прасковье Васильевне Денисовой исполнилось 105 лет. Именинница родилась в селе Лычево Ивановской области в 1909 году. В 16 лет начала работать на ткацкой фабрике, в 1933 году окончила учительские курсы и стала учительницей начальных классов.
У Прасковьи Васильевны 7 детей, 15 внуков, 23 правнука и 3 праправнука. Она награждена медалью и орденом «Материнская слава» III степени. На пенсии она продолжала трудиться до 1991 года.
Со 105-летием Прасковью Васильевну поздравляли руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков и депутат регионального парламента Яна Куприна.
Секрет долголетия Прасковьи Васильевны — в ее активности. Еще в 1937 году она участвовала в выборах в Верховный Совет народных депутатов СССР и до сих пор интересуется общероссийскими и городскими событиями.
«Вы прошли   славный жизненный путь, работали на благо страны, воспитали достойных детей», - обратился к имениннице Вадим Супиков. Депутаты пожелали юбилярше здоровья, благополучия и бодрости духа.  
Гости вручили Прасковье Васильевне почетную грамоту областного Законодательного Собрания, благодарность фракции "Единая Россия", цветы и подарки.