Педагогам в дошкольных образовательных учреждениях повысят зарплату

Соответствующие изменения в закон «Об установлении нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности в Пензенской области на 2014 год» внесены на сессии Законодательного Собрания в пятницу, 10 октября 2014 года.  

 

Цель закона - доведение средней заработной платы педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Пензенской области до средней заработной платы в сфере общего образования в Пензенской области в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социального политики».
 
Дополнительная сумма, выделенная бюджетом Российской Федерации для осуществления данной меры, составляет 62000,0 тыс. рублей.  
 
По результатам мониторинга за январь-август 2014 года уровень средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций сложился 20035 руб., что составляет 94,15% от прогнозного уровня средней заработной платы в сфере общего образования по Пензенской области за 9 месяцев 2014 года.
По данным мнистерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области   прогнозируется рост средней заработной платы в сфере общего образования Пензенской области до уровня 21875,3 руб.