Депутаты проголосовали за поддержку многодетных и приемных семей

 

 

 

 

 

 

 

18 ноября 2014 года на заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области депутаты приняли решение об участии в мероприятиях, посвящённых Дню матери.

С данным предложением на двадцатом заседании фракции к депутатам-единороссам обратился заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александр Еремкин. Он призвал коллег принять активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню матери и оказать помощь посещаемым семьям в своих избирательных округах.

- День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздничный день приходится на 30 ноября, - уточнил вице-спикер. - В рамках партийного проекта «Крепкая семья» предлагается провести акцию, посвященную Дню матери, направленную на укрепление культа матери как хранительницы семейных устоев и традиций. Призываем всех депутатов пензенского парламента принять участие в этом социально важном мероприятии. Коллегам предлагается посетить в своих избирательных округах многодетных и приёмных матерей, оказать им знаки внимания и поддержку.

Кроме того, заместитель председателя Законодательного Собрания предложил депутатам поддержать проведение в учебных заведениях Пензенской области акции «Письмо для мамы».

- В рамках мероприятия ребёнок может написать письмо своей любимой маме. Это для неё будет большим подарком. Коллеги, и не забудьте поздравить своих мам, - напомнил вице-спикер.

Заслушав выступление Александра Еремкина, депутаты одобрили данное предложение  и приняли решение об участии в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню матери на территории Пензенской области.