Заседание фракции «Единая Россия». Итоги 2014 года

 

 

 

 

 

 

 

Во вторник, 16 декабря, состоялось итоговое в 2014 году заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области.

Заседание проходило под председательством руководителя фракции Вадима Супикова. В мероприятии принял участие руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Трохин.
Депутаты рассмотрели план мероприятий регионального парламента по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.
«В план мероприятий вошли подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, социальная поддержка населения, развитие предпринимательства, привлечение инвестиций, поддержка талантливой молодежи, некоммерческих организаций, реализация программы по импортозамещению»,- пояснил Вадим Супиков.
Депутаты единогласно проголосовали за предложенный план работы.
Руководитель фракции также отметил, что для претворения в жизнь инициатив, изложенных в Послании Президента, необходимо оперативно разрабатывать и принимать социально-значимые нормативно - правовые акты.
При рассмотрении второго вопроса повестки Вадим Супиков подвел итоги деятельности фракции за второе полугодие 2014 года. Он отметил, что в своей работе  депутаты тесно взаимодействовали с органами исполнительной власти, федеральными и региональными структурами, службами, министерствами и ведомствами.
За это время было организовано 5 заседаний фракции и одно выездное - на производственном объединении «Старт» (г.Заречный). Депутатами-единороссами было рассмотрено 108 вопросов, 78 проектов законов Пензенской области, 13 постановлений Законодательного Собрания Пензенской области. В течение второго полугодия 2014 года депутатами-членами фракции проведено более 40 приемов в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, на которых было принято около 200 жителей Пензенской области. Абсолютное большинство приемов граждан проводились членами фракции в общественных приемных местных отделений партии в своих избирательных округах и на закрепленных территориях.
Всего во втором полугодии 2014 года депутатами-членами фракции было проведено около 400 приемов, в ходе которых рассмотрено более 2 000 обращений, из которых более 800 решены положительно, даны консультации по более 500 обращениям, около 600 обращений находятся в стадии рассмотрения.
Депутаты оказывали содействие в решении проблем, связанных с работой жилищно-коммунальных служб, ремонтом жилья и дорог, медицинским обслуживанием населения, оказывалась материальная и благотворительная помощь.
«Уверен, в новом году мы сделаем еще больше! У нас для этого есть все возможности. Спасибо вам всем за активную депутатскую позицию, ответственность, человеческое участие и политическую мудрость!», - обратился к депутатам Вадим Супиков.
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев, подводя итоги заседания, поблагодарил всех депутатов-единороссов за активную работу в своих избирательных округах.